Publicado en Educación, featured, General, Informaciones - el 8 de febrero de 2016 | 12:08 pm

 

Acércate a nuestros establecimientos  y vive el proyecto educativo para Valparaíso

Estimados padres y apoderados infórmense  con anticipación sobre las alternativas que ofrece cada uno de nuestros 54  establecimientos educacionales, solicite información sobre el proceso de matrícula y entregue los antecedentes requeridos.

 

ESTABLECIMIENTO                      FONO                              DIRECTOR/A                                   DIRECCIÓN

INST. TEC. PROF. MARÍTIMO DE VALPSO. 2-282003/ 2-345284 NATACHA MÉNDEZ MONTENEGRO PATRICIO LYNCH 220 P.A.
ANEXO 2-281947 NATACHA MÉNDEZ M. LEVARTE 159 PLAYA ANCHA
INST.COM.FCO.ARAYA BENNETT 3-190759 -2-214543 EDUARDO VALDEBENITO ESPINOZA (S) AV. ARGENTINA 747
EDUARDO DE LA BARRA 2-135323 -22 LORENA CORTÉS ZÚÑIGA AV. COLÓN 2184
TECNOLÓGICO ALFREDO NAZAR FERES 2-281231 MAGDALENA ACEVEDO HUERTA (S) AV.PLAYA ANCHA 400 P.A.
TÉCNICO DE VALPARAÍSO 2-579204-00 MARIO DÍAZ VILLEGAS INDEPENDENCIA 2288
MATILDE BRANDAU DE ROSS 2-136900-01 VERÓNICA RAMÍREZ PAREDES BRASIL 1901
MARÍA LUISA BOMBAL 2-136950-51 JOSÉ ALCOTA POBLETE AV. GRAN BRETAÑA 851 P.A.
LICEO TEC. PROF. BARÓN 2-136851-50 TERESA IRRIBARRA ESPINOZA GONZÁLEZ S/N Cº BARÓN
BICENTENARIO 2-135066-67 NANCY LUCO ROJAS BLANCO 1421/ ERRÁZURIZ 1490
MARÍA FRANCK MAC DOUGALL 2-136800-01 FERNANDO CAMILO LARENAS AV. ARGENTINA 731
PEDRO MONTT 2-252241 SUANY BRUNA LÓPEZ AV. ALEMANIA 5196
COLEGIO MÉXICO 2-135069 LUIS SASSO FARIAS QUINTA 883 PLACILLA
NACIONES UNIDAS 2-135097 JOSÉ SANHUEZA TILLERÍA PJE.7 4ºSECTOR P.A.
REPÚBLICA ÁRABE SIRIA 2-135082 NELLY BRAVO VILLEGAS ROBERTO HERNÁNDEZ S/N P.A.
REPÚBLICA DEL PARAGUAY 2-135078 ULISES DELGADO MUÑOZ AV. MATTA 1147 Cº PLACERES
GASPAR CABRALES 2-135072 RONALD SUBIABRE CISTERNAS SIMPSON 94
GRECIA 2-135087 MARTA RÍOS MIRANDA AV. PEDRO MONTT 2357
ALEMANIA 2-135105-06 HERNÁN SAAVEDRA BUSTAMANTE AV. ARGENTINA 455
REPÚBLICA DEL URUGUAY 2-255677 /2-135166 JUAN CERDA SILVA EUSEBIO LILLO CON ELOY ALFARO
AMÉRICA 2-281173 MARGARITA GARCÍA GONZÁLEZ (S) PANAMÁ 268 P.A.
RAMÓN BARROS LUCO 2-135058/ 2-259719 GLORIA TAPIA DURÁN PEDRO MONTT 2449
JUAN JOSÉ LATORRE B. 2-242578/ 2-135084 ORESTE BENÍTEZ ÁLVAREZ ESTADIO S/N Cº O’HIGGINS
BLAS CUEVAS 2-217543 MIGUEL CASTRO ARANCIBIA MARMOLEJO 7 Cº CORDILLERA
REPÚBLICA EL SALVADOR 2-252418/ 2-135088 LUIS ORTEGA OSORIO CASTILLO 656 Cº CORDILLERA
JOAQUÍN EDWARDS BELLO 2-243057/ 213-5083 MARIANELA BARRA PÉREZ AV. RODELILLO 4110  C° BARÓN
JUAN DE SAAVEDRA 2-135086 BEATRIZ  SEPULVEDA  REBOLLEDO BLANCO VIEL S/N C° BARÓN
HERNÁN OLGUÍN 2-797711/ 2-135080 PEDRO ULZURRUM GÓMEZ MALFATTI 920 C° PLACERES
JORGE ALESSANDRI RODRÍGUEZ 2-135104 ENRIQUE SILVA SANHUEZA HIJUELAS 95 ESQ. AGUA POTABLE SAN ROQUE
CARABINERO PEDRO CARIAGA 2-135092 LUIS RODRÍGUEZ VALDÉS JOSÉ M. CARO 370 P.A.
DIEGO PORTALES PALAZUELOS 2-135100 PAULETTE LAU ZELADA GRAL. HOLLEY 102 P.A.
CENTRO EDUCATIVO FLORIDA 2-135096 NANCY LUCO ROJAS MENA 837 Cº FLORIDA
PACÍFICO 2-135076 SILVIA FARFÁN CID (S) AV. PACÍFICO 1011 P.A.
CIUDAD DE BERLÍN 2-135095 FRANCISCO MADRID VERGARA FRANCKFURT S/N Cº PLACERES
MONTEDÓNICO 2-135081 DINA BONILLA CORTÉS (S) POB. MONTEDÓNICO P.A.
ESPAÑA 2-135109 VERÓNICA ORELLANA OLEA (S) RIQUELME 230 CºMONJAS
COLEGIO PABLO NERUDA 2-135108 EVELYN PÉREZ ROJAS (S) FERRARI 692 Cº FLORIDA
ESTADO DE ISRAEL 2-281155 ADRIANA SALAZAR ESPINOZA PZA. BILBAO S/N Cº MESILLA
CÁRCEL 2-279222 GILBERTO SOTO AGUILA CAM. LA PÓLVORA S/N Cº FLORIDA
GRAN BRETAÑA 2-135093 MÓNICA MERY  URRUTIA (S) STGO. SEVERÍN 49 B. PUERTO
ELEUTERIO RAMÍREZ 2-135079 FLOR CARVAJAL MIRANDA (S) CALLE DIEZ S/N ROCUANT
JUAN WACQUEZ MOURFIN 2-375301 /2-135091 AGUSTINA GAETE CASTAÑEDA C. COLORADA S/N RAMADITAS
LUZ DE ESPERANZA 2-135103 ERIKA SILVA ARMIJO (S) 1º MAYO / 12 OCT. CºPLACERES
LIB.DE LA PATRIA B.O’HIGGINS 2-135071 RENÉ CÁRDENAS GONZÁLEZ SAN. IGNACIO S/N ESQ. P. MONTT
DAVID BEN GURIÓN 2-135089 MARIO VÁSQUEZ ROJAS DEMÓSTENES 237 Cº LAS CAÑAS
REPÚBLICA ARGENTINA 2-135074 NANCY MÉNDEZ MONTENEGRO CUMINNG 220 C° CÁRCEL
PILOTO 1ºLUIS PARDO VILLALÓN 2-135101 GISELLA RIVERA OLGUÍN BELTRÁN 866 Cº BELLAVISTA
CIRUJANO PEDRO VIDELA 2-135099 PABLO OLIVARES VILLEGAS AV. MATTA 3965 Cº PLACERES
SAN JUDAS TADEO 2-135073 PATRICIA DURÁN MUÑOZ A. RAMÍREZ S/N Cº SAN JUAN DE DIOS
DR. ERNESTO QUIROS WEBER 2-135070 FRANCISCO ARANCIBIA ÁLVAREZ AV. MATTA 64 POB. PROGRESO
CENTRO CAPACIT. LABORAL 2-253981/ 2-135107 GLADYS AGUILERA MARTÍNEZ (s) MONTEALEGRE 528 Cº ALEGRE
REINO DE SUECIA 2-135077 JUAN SALAS ORELLANA LIBERTADOR / SOUPER P.A.
LAGUNA VERDE 2-135102 LAURA RÍOS ROJAS LOS AROMOS S/N LAG. VERDE
TTE. JULIO ALLENDE OVALLE 2-135094 ANDRÉS MIRANDA TRUJILLO EL SAUCE S/N PEÑUELAS
CENTRO EDUC. INTEGRADO ADULTO 2-748720 CARLOS VÁSQUEZ TOBAR (S) PEDRO MONTT 2008, VALPSO.

About the Author